логотип Консультант Плюс Самара лого
ООО "РИЦ КонсультантПлюс Пермь" » Правовая поддержка » Прокуратура разъясняет » Правда ли, что теперь работодатель обязан объяснить причину отказа в приеме на работу?

Правда ли, что теперь работодатель обязан объяснить причину отказа в приеме на работу?

Да, но при наличии такого письменного запроса от лица, претендующего на работу. Согласно внесенным, в часть пятую статьи 64 Трудового кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 200-ФЗ, изменениям, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления желающим, устроиться на работу, такого требования.

 

Подготовлено прокуратурой Центрального района г. Тольятти